ХоккейЕвротур
20 декабря 2020, Воскресенье, 10:11

Швеция проиграла Чехии и лишилась шансов выиграть Кубок Первого канала

В предпоследнем матче Кубка Первого канала — 2020 сборная Чехии одержала волевую победу над командой Швеции. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:1.

Первый период остался за шведами, которые реализовали большинство: счет открыл Йонатан Берггрен. Второй период прошел с полным преимуществом чехов, которые забили трижды. Точными бросками отметились Радан Ленч, Матей Блюмель и Даниэль Газда. В заключительной 20-минутке окончательный результат на табло установил Павел Пыха.

Чехия с 3 очками заняла последнее место на Кубке Первого канала, а Швеция, у которой 4 очка, уже не поднимется выше второй строчки. Победитель российского этапа Евротура определится сегодня в матче сборных России и Финляндии. Россияне с 5 очками лидируют, а финны, набравшие 3 очка, занимают третье место.