ХоккейЕвротур
20 декабря 2020, Воскресенье, 14:41

Сборная России победила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

Сборная России стала победительницей домашнего этапа Евротура — Кубка Первого канала. В матче 3-го тура команда Валерия Брагина встречалась с командой Финляндии и выиграла у соперника со счетом 5:1.

Счет в матче на 14-й минуте открыл капитан сборной России Вадим Шипачев, причем эта шайба стала юбилейной, 2500-й, в истории национальной команды. На 24-й минуте Дмитрий Воронков увеличил преимущество россиян в счете, а на 29-й он же оформил дубль. Финны ответили на это шайбой Харри Песонене на 37-й минуте игры. Вернул лидерство в 3 шайбы россиянам Павел Карнаухов, поразивший пустые ворота гостей на 58-й минуте встречи. Окончательный счет за 13 секунд до финальной сирены установил Андрей Кузьменко.

Сборная России выиграла все 3 матча на Кубке Первого канала и стала победительницей второго этапа Евротура. Напомним, первый этап, проходивший в Хельсинки, также выиграли россияне, выступавшие тогда молодежным составом под руководством Игоря Ларионова.

Хоккей. Евротур. Второй этап. Кубок Первого канала
3-й тур

Голы: Шипачев (Яковлев), 13:06 — 1:0. Воронков (Мамин), 23:13 — 2:0. Воронков (Толчинский, Карнаухов), 28:23 — 3:0. Песонен, 36:26 — 3:1. Карнаухов (в пустые ворота), 57:27 — 4:1. Кузьменко (Сошников), 59:47 — 5:1.