4 декабря 2020, Пятница, 19:54

«Северсталь» в овертайме обыграла рижское «Динамо», проигравшее 5-й матч подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Риге одержала победу над местным «Динамо» — 4:3.

За несколько секунд до окончания первого периода Йоонас Няттинен вывел «Северсталь» вперед. Второй период начался с голов «Динамо»: точные броски Яниса Шваненбергса и Мэтью Майоне позволили хозяевам льда повести в счете. Вскоре Егор Морозов счет сравнял. Перед сиреной на перерыв команды обменялись голами: на шайбу Дениса Паршина череповчане ответили точным броском Даниила Вовченко. Третий период прошел без голов, а победитель определился в овертайме, в котором Морозов оформил дубль.

«Северсталь» сумела прервать серию из трех поражений и в таблице Западной конференции занимает седьмое место, набрав 34 очка в 32 матчах. «Динамо», проигравшее пятый матч подряд, замыкает таблицу «Запада», имея в активе 13 очков после 31 игры. В следующем матче «Северсталь» 6 декабря сыграет дома с «Авангардом», а «Динамо» 7 декабря встретится на выезде со СКА.