1 декабря 2020, Вторник, 20:44

Никитин — об удачном дебюте Сошникова: «Мы не на кофейной гуще гадали, а прекрасно понимали, кого берем»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после победы над «Куньлунем» оценил игру форварда Никиты Сошникова, который в дебютном матче за клуб забросил победную шайбу армейцев. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ.

«Неудачно у нас игра складывалась. Вроде бы имели преимущество, но пропускали шайбы. Молодчики, что в третьем периоде за счет работы попроще начали играть и забили, сравняли в большинстве. Поблагодарили за это команду. Готовимся к матчу с Минском.

«Куньлунь» хорошо двигался, заставлял нас торопиться. Моментов достаточно было, но вратарь здорово у соперника играл два периода. Это хоккей: в нем очень много составляющих, которые могут повлиять на игру. Важно было, что мы смогли эти составляющие преодолеть в свою пользу.

Естественно, мы не на кофейной гуще гадали, а прекрасно понимали, кого берем. За Никиту Сошникова хорошую цену заплатили. Отдали Мишку, который с нами прошел через многое. Конечно, Никите нужно время, чтобы адаптироваться самому, чтобы партнерам адаптироваться к нему. Но мы понимаем, что за игрок, какого уровня, что он может дать нашей команде. И, естественно, мы все это брали в расчет, когда шли на эту сделку.

Для любого нападающего забивать голы приятно. Забивать приятно вдвойне в новой команде. Но здесь никто иллюзий не строит, все главные игры впереди. Думаю, что Никита это понимает. Но уверенности и положительных эмоций эта шайба, конечно, придаст. Никита опытный игрок, у него и заокеанский опыт есть, и тут он в хорошей команде играл. Естественно, эмоции были. Но стабильность — признак мастерства. Думаю, что у Никиты это есть», — цитирует Никитина пресс-служба ЦСКА.