26 ноября 2020, Четверг, 21:14

Крикунов: «Сказал игрокам «Динамо», что надо выиграть третий период, но смогли выиграть весь матч»

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:3 ОТ) в матче КХЛ.

«Динамо» проигрывало за 10 минут до конца основного времени 0:3, но сумело вырвать победу.

— Мы хотели выиграть и настраивались на матч. Вроде бы играли, но не могли пробить оборону соперника. Получили голы на смене. Казалось, что все, игра окончена.

Но вышли на третий период побороться. С 15-й минуты перешли на игру в три звена. Плюс гости начали удаляться, чем мы и воспользовались.

— Как пришла в голову идея перевести Дмитрия Яшкина во второе звено?

— Кагарлицкий — Шипачев — Тарасов — старое звено. Они так играли раньше. Вроде и здесь, и там получше стало.

— Есть логическое объяснение, что раньше проигрывали, ведя 2:0, а теперь с 0:3 смогли вытащить встречу?

— Так бывает. Я ребятам сказал, что надо выиграть третий период, но смогли выиграть матч.

— Достаточно рано поменяли Ивана Бочарова. Вы тоже поймали кураж, как и команда?

— Мы хотели раньше поменять его. Шанс представился — и мы спасли игру, — цитирует Крикунова пресс-служба клуба.