26 февраля 2020, Среда, 14:30

ЦСКА и СКА почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

Хоккейные клубы ЦСКА и СКА почтили память ветеранов Великой Отечественной войны.

Накануне петербургские армейцы обыграли московских коллег со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча началась с минуты молчания, а в перерыве встречи болельщики всей ареной спели одну из самых известных песен военных лет — «Катюшу». Матч торжественно открыл ветеран Великой Отечественной войны Михаил Игнатьевич Сабанин, который принял участие в символической церемонии вбрасывания шайбы.

В 1943 году Михаил Игнатьевич проходил службу под Москвой, где охранял воздушное пространство от налетов вражеских самолетов, а также принимал участие во взятии Берлина. Михаил Игнатьевич награжден орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и «За боевые заслуги».