26 февраля 2020, Среда, 16:05

Тренер «Сибири» — о финише регулярки КХЛ: «За 16-17 дней мы провели 8 матчей»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин подвел итог матча с рижским «Динамо» (4:2). Команда отыгралась с 0:2. Турнирного значения этот матч не имел: «Сибирь» заняла пятое место на Востоке и в первом раунде плей-офф сыграет с «Автомобилистом», «Динамо» давно потеряло шансы на плей-офф.

«Тяжелый матч, мы играли два дня подряд. Два периода Рига имела преимущество, много прессинговала, мы постоянно выходили из-под прессинга. За 16-17 дней мы провели восемь матчей. Хорошо, что в третьем периоде мы смогли сломать, переломить игру. Болельщикам тоже спасибо.

Мы были готовы, знали, что «Динамо» хорошо прессингует. Где-то не хватало эмоций и движения, из-за этого мы долго находились у себя в зоне. В третьем периоде и соперник стал по-другому играть, и мы сыграли на контратаке, реализовали большинство.

С чем связано то, что Красиков играл два матча подряд? Сегодня выбор был в пользу Красикова. Он отыграл, команда победила — значит, выбор был правильным. Что касается травмированных, то мы надеемся, что вернется Михайлов. Кто есть в обойме, сегодня играли. Не было только Пуустинена, и дали отдохнуть Пигановичу, у которого небольшое повреждение, и Хабарову.

С «Магниткой» не было реализации, но были моменты хорошие. Не скажу, что сегодня мы что-то идеальное сделали, но шайба ходила быстро, бросали, закрывали вратаря. Конечный результат — самое главное. С «Динамо» выход из своей зоны был еще тяжелее. Два периода была, можно сказать, хорошая тренировка. Рижане хорошо прессингуют, действуют быстро. Мы немного сделали поправки, но будем над этим работать», — передает слова тренера корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.