26 февраля 2020, Среда, 00:28

Овечкин с передач Кузнецова и Орлова забросил 701-ю шайбу в карьере

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс». Встреча проходит в Вашингтоне, после 8 минут счет 1:0.

Овечкин открыл счет уже на 2-й минуте. Его ассистентами стали соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Эта шайба стала для Овечкина 43-й в нынешнем сезоне. Александр догнал форварда «Торонто Мэйпл Лифс» Остона Мэттьюса в гонке снайперов, разделив с ним 2-3 места. Лидирует в споре снайперов Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз», у которого 45 голов.

Всего в нынешнем сезоне Овечкин проводит 62-й матч, это его 60-е (43+17) набранное очко. За карьеру в НХЛ Александр проводит 1146-й матч, в которых набрал 1271 (701+570) очко.

Напомним, Овечкин забил 700-й гол в рамках регулярных чемпионатов НХЛ в гостевом матче с «Нью-Джерси Дэвилз», который состоялся 22 февраля и завершился поражением «Кэпиталз» — 2:3. 34-летний россиянин стал 8-м хоккеистом в истории лиги, кому покорилась эта отметка.