1 февраля 2020, Суббота, 14:55

Вудкрофт: «Договорились с игроками «Динамо», что каждый оставшийся матч будем играть друг за друга»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Сибири» (2:3).

«Сегодня была захватывающая игра. Команды сыграли быстро, мощно. Знали, что «Сибирь» постарается сделать игру в первые 10 минут, были готовы к этому и смогли сдержать напор соперника и трибун. Во втором периоде «Сибирь» смогла сломить наше сопротивление. Мы в начале его потерялись, соперник реализовал свои моменты. В конце периода мы хорошо оборонялись, сыграли неплохо. Больше всего понравился третий период, провели его с желанием. К сожалению, не смогли добыть очки, играли неплохо. В целом, я доволен как себя показала наша команда.

Насколько тяжело играть, не имея турнирных задач? Нам не тяжело находить мотивацию. Мы хотим достойно представлять нашу команду, наш клуб и нашу страну в оставшейся части сезона. Перед игрой мы постоянно заряжаемся только на победу. Мы готовы выходить, мы готовы отдавать всего себя на льду. У нас всем в команде есть, что доказывать. Мы договорились с ребятами, что каждый оставшийся матч будем играть друг за друга, единым целым. Если ты играешь в КХЛ, и ты не заряжен на каждый матч бороться, сражаться и выкладываться на льду, то ты не должен здесь играть», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

Минская команда до этого матча потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ.