30 января 2020, Четверг, 18:05

Воробьев: «Очень обидное поражение. Но для «Магнитки» каждое очко сейчас на вес золота»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев подвел итоги игры с «Йокеритом» (3:4 ОТ).

«Йокерит» с победой, а для нас очень обидное поражение. Мы отыгрались с 0:2. Первый период был неудачный, с шести бросков пропустили два гола. Потом много работали, отличный второй период, но в концовке немного не дотерпели, «6 на 5» нам забили, и овертайм оказался неудачным, поэтому довольствуемся только одним очком. Но каждое очко для нас сейчас на вес золота.

Сказали, что нужно более активно играть, вылезать на ворота. У ребят это неплохо получилось. Рад за молодых ребят — у Антипина-младшего состоялся дебют, и где он играл — картины не испортил. Никита Рожков давно у нас не играл, и сегодня выглядел прилично.

Когда получаешь пять минут большинства и не забиваешь — это проблема. Я не скажу, что мы дальше плохо играли, но нам забили «6 на 5», там человек исполнил, вложился в удар, аккуратненько положил шайбу в дальнюю», — цитирует тренера пресс-служба клуба.