16 января 2020, Четверг, 21:42

Андриевский: «Тяжело ХК «Сочи» играть с ЦСКА в открытый хоккей, первым номером, с позиции силы»

Главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский прокомментировал разгром от ЦСКА (1:6).

— На данный момент тяжело нам играть с ЦСКА в открытый хоккей, первым номером, с позиции силы. Поэтому план был на игру — сыграть на контратаках. Первые два периода у нас это получалось, когда строго выполняли игровое задание. Но в третьем начали придумывать какие-то непонятные ходы, и нас буквально сразу наказали, поставили на место. Хорошо, что сейчас у нас будет небольшая пауза, есть время все это переосмыслить, отдохнуть.

— Не было ли у вас мысли поменять Налимова или к нему не было вопросов? И в Сочи от ЦСКА тоже много пропустили в третьем периоде. Не учли ошибки той игры?
— Я повторюсь: наш сегодняшний соперник — обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона. Команда сейчас лидирует в регулярке и является одним из главных претендентов на завоевание Кубка. Я бы не сказал, что мы так уж плохо играли, но ошибка — гол, ошибка — гол, и психологически очень тяжело потом вернуться в игру. От этого все проблемы. То, что Налимова не поменяли — решили дать Ивану добороться в этой игре. По большому счету винить его в шести пропущенных голах нет никакого смысла, проиграла вся команда.

— Перед дедлайном команду пополнил Роман Абросимов, сыграл несколько матчей. Как оцените его игру?
— Сегодня вся команда сыграла не очень хорошо, поэтому не могу ответить.

— В каких конкурсах на Матче звезд вы бы посоветовали участвовать Шмелеву?