8 января 2020, Среда, 01:20

Михайлис — о финале МЧМ-2020: «Канадца следовало удалять. Камеры в том месте быть не должно»

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис поделился впечатлениями от финального матча молодежного чемпионата мира между Россией и Канадой. Команда Валерия Брагина к 49-й минуте вела со счетом 3:1, но в итоге уступила — 3:4.

На 59-й минуте матча, уже при счете 4:3, канадцы, играя в меньшинстве, выбросили шайбу за пределы площадки. Шайба стукнулась о телекамеру. Судьи не удалили еще одного игрока сборной Канады, а через несколько секунд у россиян случились два удаления, и канадцы удержали победный счет.

«Я думаю, канадцу следовало давать малый штраф. Потому что камеры в этом месте быть не должно, и тогда шайба вылетела бы за оградительное стекло. Но судьи решили иначе, и тут уже ничего не изменишь.

У России на этом турнире собралась хорошая команда, и я думаю, что она вполне могла дожать канадцев в решающем поединке. При счете 3:1 все было в руках россиян. Но случились нелепые удаления, которые всегда мешают игре. Да и эмоции порой играют негативную роль: надо было где-то сдержаться, потерпеть», — цитирует Михайлиса News.ru.