5 января 2020, Воскресенье, 03:35

Бучневич забросил 50-ю шайбу в НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит в Ванкувере, после 12 минут первого периода счет ничейный — 1:1.

Бучневич стал автором единственной пока что шайбы в составе своей команды. Он отличился на 8-й минуте, сравняв счет. Ассистентом россиянина стал Крис Крайдер. Этот гол стал для Бучневича 8-м в нынешнем сезоне и 50-м за карьеру в регулярных чемпионатах.

В текущей «регулярке» Павел провел 41 матч и набрал 23 (7+16) очка. Всего в НХЛ 24-летний россиянин принял участие в 220 встречах и заработал 124 (50+74) очка.

Бучневич был выбран «Рейнджерс» на драфте 2013 года под общим 75-м номером. Весной 2016 года он подписал с клубом из Нью-Йорка 3-летний контракт новичка. Летом 2019 года стороны заключили новое 2-летнее соглашение на $6,5 млн.