ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
29 декабря 2019, Воскресенье, 21:07

США — Россия — 3:1. Видеообзор матча молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России потерпела поражение от команды США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся в Остраве 29 декабря, завершилась со счетом 3:1 в пользу американцев.

В воротах сборной России с первых минут вышел Амир Мифтахов, на 42-й минуте игры, после трех пропущенных шайб, его заменил Ярослав Аскаров. Ворота сборной США защищал Спенсер Найт.

В составе победителей отличились Артур Калиев, оформивший дубль, и Ник Робертсон. Шайба сборной России на счету Александра Романова.

Сборная США возглавила турнирную таблицу группы В с 6 очками в трех турах. У четырех команд — России (3 матча), Германии (2), Чехии (2) и Канады (2) по 3 очка в активе. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды группы.

Ранее на турнире сборная России проиграла Чехии (3:4) и разгромила команду Канады (6:0). Свой следующий матч на турнире россияне проведут против молодежной сборной Германии 31 декабря.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча США U20 — Россия U20.

Голы: Калиев (Зеграс, Кофилд — большинство), 36.41 — 1:0. Робертсон (Вальстрем), 36.47 — 2:0. Калиев (Зеграс, Друри), 41.20 — 3:0. Романов (Журавлев, Александров), 43.04 — 3:1.