28 декабря 2019, Суббота, 02:47

«Вашингтон» одолел «Коламбус», у Овечкина и Кузнецова по 1 очку, у Самсонова 27 сэйвов

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Вашингтоне и завершилась по итогам овертайма со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В основное время за гостей забил Якоб Лилья, за хозяев отличился Карл Хагелин, одним из ассистентов которого стал Евгений Кузнецов. Победную шайбу на 4-й минуте овертайма забросил Ти Джей Оши, ему ассистировали Никлас Бэкстрем и Александр Овечкин.

Защитник «столичных» Дмитрий Орлов отыграл 26:36 и нанес 2 броска в створ при 1 силовом приеме. Голкипер Илья Самсонов отразил 27 бросков из 28. Защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков отыграл 23:18, 1 раз бросил по воротам и сделал 3 силовых приема, показатель полезности составил «+1».

«Кэпиталз» выиграли 3-й матч из последних 4 и прервали победную серию «Блю Джекетс», которая составляла 5 игр.

Голы: Лилья (Нэш, Макиннис), 29:17 — 0:1; Хагелин (Паник, Кузнецов), 46:13 — 1:1; Оши (Бэкстрем, Овечкин), 63:13 — 2:1.