Романов: «Очень много удалений. Чехи провоцировали и старались вывести нас на меньшинство»

Защитник сборной России Александр Романов прокомментировал поражение от сборной Чехии (3:4) в стартовом матче молодежного чемпионата мира.

«Очень много удалений было, можно сказать, что они вообще были постоянными. Противник провоцировал, старался вывести нас на меньшинство. Мы не реализовали наши моменты в большинстве. Травма чеха в начале вряд ли повлияла на их настрой, человеку там просто не повезло, в первой же смене выбыл. Никак это не повлияло.

Атмосфера на стадионе нас не напугала, в прошлом году в Канаде все было так же, все болели против нас.

Мне хватает 20 минут на площадке. На последнюю минуту у нас был план просто довести шайбу до их зону и закопать ее в ворота. Любым способом ее туда отправить.

Игра в меньшинстве в концовке точно не сказалась на нас положительно. Про судей чего говорить сегодня, после драки кулаками не машут. Что касается пропущенных Аскарова, то ничего страшного, виновата вся команда», — передает слова Романова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.