Хоккей
13 декабря 2019, Пятница, 10:52

Сорокин — о поражении от Швеции: «Проблема в том, что когда я вышел, было мало бросков по воротам»

Вратарь сборной России Илья Сорокин прокомментировал поражение в матче Кубка Первого канала от шведов (3:4). Он сменил во втором периоде пропустившего к тому моменту три шайбы Александра Самонова. В воротах сборной Швеции играл одноклубник Сорокина по ЦСКА Ларс Юханссон.

«Проблема была в том, что когда я вышел, было мало бросков по воротам. Ты стоишь, пытаешься держать полную концентрацию, но это тяжело. Хорошо сыграл вратарь соперника. Поздравляю его. Он молодец. У Швеции хорошая команда, которая реализует свои шансы. Их было не так много, но они все забили.

Игра Самонова? Все шайбы были сложные. Две попали под планку, а третья получилась от штанги. Хорошие годы были. Что случилось в первом периоде? Трудно сказать. Хорошо, что потом собрались. Во втором периоде начали играть уже в другой хоккей. Если убрать первый отрезок и играть так, как мы это делали сначала второго и третьего периода, все было бы хорошо», — цитирует Сорокина пресс-служба ЦСКА.