11 декабря 2019, Среда, 04:37

Рекорд Овечкина едва не украл американец. Мэттьюс забил 100 голов в равных составах за 244 матча

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит в эти минуты в Ванкувере, после двух периодов счет 2:0 в пользу гостей.

Мэттьюс стал автором первой шайбы, отличившись на 22-й минуте в равных составах. Это 100-й гол, забитый 22-летним американцем при игре 5 на 5. По этому показателю Мэттьюс занял второе место в истории лиги среди действующих игроков. Быстрее него 100 голов в равных составах смог забить лишь капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — на это ему понадобилось 243 матча.

В нынешнем сезоне Мэттьюс провел в регулярном чемпионате 32 матча и набрал 34 (19+15) очка.