3 декабря 2019, Вторник, 05:02

Прохоркин забросил 4-ю шайбу в НХЛ

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Николай Прохоркин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с Анахайм Дакс». Встреча проходит в эти минуты в Анахайме, после двух периодов счет 3:2 в пользу хозяев.

Прохоркин отличился на 32-й минуте, сократив отставание своей команды до минимума. Его ассистентами стали Шон Уокер и Тайлер Тоффоли.

Это 4-я шайба 26-летнего россиянина в нынешнем сезоне и в НХЛ в целом. Всего на счету Прохоркина 5 (4+1) очков в 11 встречах.

«Лос-Анджелес» выбрал Прохоркина на драфте 2012 года под общим 121-м номером. Тем не менее, Николай остался в России и продолжил выступления за ЦСКА. Сезон-2015/16 он провел в «Салавате Юлаеве», а затем в течение 3 лет выступал за СКА.