29 ноября 2019, Пятница, 01:20

Гусев оформил ассистентский дубль за минуту. Россиянин набрал первые 10 очков в НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» — «Нью-Джерси Девилз». После первого периода счет в матче 2:1 в пользу гостей.

Нападающий «Девилз» Никита Гусев в первой двадцатиминутке отметился двумя результативными передачами. Промежуток между голами составил 58 секунд. Сперва россиянин помог открыть счет Блейку Коулману, а затем с его передачи отличился Трэвис Зейджак. Стоит отметить, что «Канадиенс» забили свой гол между шайбами Коулмана и Зейджака.

Теперь на счету Гусева 10 (5+5) очков в этом сезоне. Гусев был обменян в «Нью-Джерси» минувшим летом из «Вегас Голден Найтс», подписав с «дьяволами» 2-летний контракт на общую сумму $9 млн. За «рыцарей» Гусев не провел ни одного матча.