29 ноября 2019, Пятница, 20:55

Банда Панарина уступила лучшей команде НХЛ. Даже русские хоккеисты не спасли «Нью-Йорк»

Против главного конкурента Овечкина бессильны все.

Пятничные матчи регулярного чемпионата НХЛ начались раньше обычного из-за празднования накануне Дня Благодарения. В Черную пятницу люди, которым надоело стоять в очередях на распродажах, отправились на хоккей. В Бостон приехала молодая и яркая команда из Нью-Йорка, на которую смотреть всегда приятно. Месяц назад «Брюинз» разбили этого соперника со счетом 7:4. В этот раз лидеру сезона не удалось так легко победить.

Как обычно, с первых минут Хенрику Лундквисту пришлось непросто — соперники завалили его работой. Шведский король держался уверенно и справлялся с атаками достойно, но ему не привыкать. «Рейнджерс» изредка отвечали «Бостону». Неплохой момент создала тройка Крайдер — Зибанежад — Бучневич. С возвращением Мики в строй после травмы (пропустил почти месяц) у «синерубашечников» наконец-то появилось два сбалансированных звена.

Зибанежад и Панарин — две главные звезды Манхэттена — теперь выходят вместе только в большинстве. Но у их бригады получилось не так эффективно, как у второй, в которой играл Бучневич. Павлу в моменте с голом (формально уже в равных составах) повезло, потому что голкипер потерял клюшку и не мог отразить его бросок.

После перерыва «Рейнджерс» продолжил неплохо играть в обороне, периодически нагружая работой Халака — бэкапа Раска. Хозяева слишком часто нарушали правила, оставшись даже на минуту втроем против пятерых. Но гости не сумели реализовать большинство, зато забили в равных составах. Гол придумал Панарин, отдавший передачу на Строма, а тот на Хытила. Артемий чуть ли не в каждой своей смене обострял, что-то придумывал и был тем форвардом, которому заслуженно платят 11 млн долларов в год.

Проблемы с защитой все-таки вылезли у нью-йоркцев, и в конце второго периода они пропустили. При этом к голкиперу никаких вопросов нет, он стоял на голове, чтобы спасти свою команду. В третьем периоде лидеры «Бостона» продолжали мучать Лундквиста. Хенрик справился с выходом «один в ноль» Пастрняка, но через минуту пропустил у него. У Давида 24 гола в 26 матчах. С призом лучшего снайпера все уже решено?

Лундквист сделал какое-то нереальное количество впечатляющих сэйвов. Было видно, как разозлился и добавил в игре «Бостон». Моментов было множество. Однако за семь минут до конца форвард хозяев Линдхольм заехал клюшкой по лицу защитнику «Рейнджерс» Смиту (сразу ушел в раздевалку) и получил четыре минуты штрафа. Шанс для гостей выйти вперед!

Сколько ни кружил вокруг ворот, сколько ни чертил Панарин, ничего у его команды не вышло. Основное время так и завершилось со счетом 2:2, а уже после сирены Лемье чуть не устроил драку с Харой. А ведь у Брендана до сих пор не прошел фингал под глазом, полученный в одном из недавних матчей. В овертайме все решил главный конкурент Овечкина — связка Пастрняк — Крейчи не оставила ни единого шанса Лундквисту. Лидер НХЛ доказал, почему занимает первое место в таблице.