19 ноября 2019, Вторник, 14:16

Подъяпольский: «Те, кто уходит с трибун в трудную для «Северстали» минуту, никакие не болельщики»

Вратарь «Северстали» Владислав Подъяпольский поделился эмоциями от победы над ЦСКА (2:1 ОТ). 18 ноября команда на выезде одолела чемпиона КХЛ ЦСКА, прервав свою 10-матчевую серию поражений.

«Ребята хотели побед, даже не понимали, почему не выигрывали. Где-то маленько не хватало. Если посмотреть на эту серию, то в половине игр мы набирали очки. Могли побеждать, но уступали в овертаймах или сериях буллитов. Очень здорово, что обыграли ЦСКА, сбросили этот камень с плеч, а главное — показали, что у нас есть команда.

Идти на тренировку и пахать еще больше, чем прежде — вот какие мысли в данной ситуации. Тем более команда у нас молодая, нам нужно больше работать, выигрывать «физикой». Она, думаю, и предрешила исход матча с ЦСКА в нашу пользу. Против ЦСКА всегда сложно играть. Хотя я бы сказал, что в целом в КХЛ непросто с каждым соперником. Регулярка очень подравнялась. Хорошо, что мы сегодня бились всей командой, партнеры ложились под шайбу. Это наш общий успех.

Настоящие фанаты всегда с командой. А те, кто уходит с трибун в трудную для «Северстали» минуту, — это, считаю, и не болельщики никакие. Кто предан команде, тот не бросает и вместе, как говорится, и в горе, и в радости. Поэтому лично у меня друзей после этой победы стало не больше», — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.