13 ноября 2019, Среда, 05:56

«Детройт» в овертайме вырвал победу у «Анахайма»

«Детройт Ред Уингз» победил «Анахайм Дакс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Хонда-центр» в Анахайме и завершилась со счетом 4:3 ОТ в пользу гостей.

Отметим, что гости смогли перевести игру в овертайм лишь за 37 секунд до конца третьего периода благодаря шайбе Дилана Ларкина. В тот момент команды играли в формате «6 на 3»: на скамейке штрафников «Анахайма» находились двое игроков, а «красные крылья» выпустили 6-го полевого игрока вместо вратаря. Победный гол в овертайме забил Деннис Холовски.

«Дакс» потерпели 4-е поражение кряду, а «Ред Уингз» продлили победную серию до 3 игр.

Голы: Сильверберг (Хенрик), 20:20 — 1:0; Махура (Хенрик, Каше), 20:49 — 2:0; Гронек (Боуи, Бертуцци), 31:33 — 2:1; Фаулер (Гецлаф, Каше), 33:48 — 3:1; Атанасиу (Фильппула, Грин), 37:21 — 3:2; Ларкин (Бертуцци, Манта), 59:23 — 3:3; Холовски (Фаббри), 62:04 — 3:4.