5 ноября 2019, Вторник, 04:00

Команда Панарина облажалась на родном льду. «Рейнджерс» были размазаны худшим клубом НХЛ

6 шайб от «Оттавы» — такое дано не каждому.

Стартовый состав «Рейнджерс» на домашний матч с «Оттавой» дал ясно понять: на наших глазах пишется история. Восемь дней назад 23-летний русский голкипер Александр Георгиев заменил шведскую легенду Хенрика Лундквиста по ходу встречи с «Бостоном», затем россиянин одержал две победы, пропустив в играх с «Тампой» и «Нэвшиллом» всего две шайбы, и вот — третье появление в основе подряд. Все говорило о том, что Георгиев усадил своего великого коллегу на лавку, а в «Нью-Йорке» начинается новая вратарская эпоха.

Начиналось для «Рейнджерс» этим вечером все очень неплохо. Сперва Энтони Деанджело провел очень достойный бой против Жана-Кристофа Бодена — соперники совершили по несколько хороших попаданий, а по очкам здесь, похоже, получилась ничья.

И почти тут же случился гол финского вундеркинда Каапо Какко, которого под воротами классным пасом отыскал Адам Фокс. Лучше стартовой десятиминутки и не придумать.

Позитивные для хозяев события продолжились еще одной дракой — Брендан Лемье отлупил Марка Боровецки.

Но на этом — как отрезало. Оставшаяся часть вечера для поклонников «Нью-Йорка» была безнадежно испорчена. Еще до первого перерыва худшая команда лиги сумела выйти вперед. Жан-Габриель Пажо выиграл войну на пятаке, а Тайлер Эннис идеально выбрал позицию для подбора и положил шайбу под перекладину. Винить в этих голах Георгиева язык не повернется.

Во втором периоде для «Рейнджерс» начался настоящий кошмар — за его первые 15 минут хозяева пропустили еще трижды. И снова трудно говорить о каких-то вопросах к российскому киперу. Рон Хэйнси забивал после слегка издевательского розыгрыша большинства, Пажо реализовывал выход «1 в 0», Брэди Ткачаку оборона «Нью-Йорка» позволила слишком много под собственными воротами. В итоге — безнадежные 1:5 за 25 минут до финальной сирены.

Повести за собой команду и попытаться намекнуть на реальность камбэка попробовал Панарин — после передачи от Какко в большинстве у русского форварда была возможность подумать, прицелиться и бросить без особых помех. Но это оказалась лишь вспышка, за которой не последовало ничего.

В третьем периоде привет своей бывшей команде передал форвард «Оттавы» Владислав Наместников, расстрелявший Георгиева с близкого расстояния. Для экс-нападающего «Рейнджерс» этот гол стал уже пятым в регулярном чемпионате, у получившего летом огромный контракт Панарина всего на одну шайбу больше.

«Рейнджерс» помогли «Оттаве» оттолкнуться от дна, сами же к этому дну приблизились. «Нью-Йорк» опережает ставший последним «Детройт» всего на 2 очка, в такой ситуация даже прерванная голевая засуха Артемия Панарина вряд ли радует. После яркого лета, которое сделало Панарина самым высокооплачиваемым русским хоккеистом, осень для него получается не очень веселой.