26 октября 2019, Суббота, 04:57

Дубль Кузнецова помог «Вашингтону» отыграться с 1:5 и победить «Ванкувер»

«Вашингтон Кэпиталз» вырвал победу у «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Ванкувере и завершилась в серии буллитов со счетом 6:5 в пользу гостей. Победный буллит реализовал Никлас Бэкстрем.

Отметим, что по ходу основного времени «Кэпиталз» уступали со счетом 1:5, но совершили впечатляющий камбэк. По дублю в составе победителей оформили Евгений Кузнецов и Михал Кемпны, еще один гол забил Ларс Эллер. Кузнецов также не реализовал свою попытку в серии буллитов. У «Кэнакс» отличились Тим Шаллер (дубль), Брок Бозер, Элиас Петтерссон и Джейк Виртанен.

Капитан «столичных» Александр Овечкин отыграл 20:50, 1 раз бросил по воротам, выполнил 3 силовых приема, заработал 2 штрафные минуты и показатель полезности «-2». Защитник Дмитрий Орлов провел на площадке 22:36, нанес 2 броска по воротам и сделал 3 силовых приема. Ворота «Вашингтона» защищал Илья Самсонов, отразивший 29 бросков из 34 в основное время и овертайме, а также сделавший 2 сейва в серии буллитов.

Голы: Кузнецов (Врана), 03:18 — 0:1; Бозер (Хьюз, Хорват), 05:33 — 1:1; Шаллер (Бигл), 07:29 — 2:1; Петтерссон (Миллер, Бозер), 25:59 — 3:1; Шаллер, 33:59 — 4:1; Виртанен (Хорват, Ферланд), 34:54 — 5:1; Кузнецов (Эллер, Гудас), 39:59 — 5:2; Эллер (Хэтэуэй), 41:57 — 5:3; Кемпны (Хагелин), 44:57 — 5:4; Кемпны (Лайпсик, Бойд), 47:41 — 5:5.
Победный буллит: Бэкстрем, 65:00 — 5:6.