4 октября 2019, Пятница, 01:45

Все смотрели на дуэль Кучерова и Бобровского, а в это время феерил молодой русский защитник

Михаил Сергачев провел самый результативный матч во взрослой карьере.

Во время предсезонки «Тампа» и «Флорида» трижды встречались друг с другом. Связано это, в первую очередь, с территориальным расположением — из Тампы до Майами ехать всего около 400 километров, полет на самолете займет не больше получаса. Последний матч закончился со счетом 1:0 Б, «Пантерз» смогли победить лишь по буллитам. Первая игра регулярного чемпионата получилась куда более веселой и результативной.

Со старта русские игроки приковывали к себе внимание. Началось все с удаления Михаила Сергачева, однако в большинстве Дадонов и Ко ничего не смогли придумать. Совсем скоро уже «Флорида» нарушила правила, и «Тампа» открыла счет на отложенном штрафе, не дождавшись, когда соперник уедет на скамейку-штрафников. Бобровский, отразив пару бросков Сергачева, не справился с Никитой Кучеровым. Лучшему бомбардиру прошлого сезона потребовалось чуть больше шести с половиной минут, чтобы открыть счет своим очкам в новом году.

«Пантеры» имели отличные шансы отыграться в первом периоде — они целых 12 раз беспокоили Василевского за 20 минут. Дадонов был самым опасным игроков хозяев, был у него момент «один в ноль», но Евгений не смог переиграть обладателя «Везины».

Во втором периоде «Флориде» все-таки удалось сравнять счет — Хоффман убежал даже от Хедмана и расстрелял ворота Василевского — Андрей был бессилен. После этого голкиперу «Тампы» пришлось еще несколько раз вступать в игру: сначала Мальгин убегал в одиночку к его воротам, а потом и Дадонов с партнером. Защитники «молний» удивляли своей легкомысленной игрой и дурацкими ошибками, но подобное происходило и в прошлом сезоне, когда Василевский нередко один спасал свою команду. Зато впереди «Лайтнинг» были невероятно эффективны. В середине встречи Шаттенкирк броском от синей линии забил в первом же матче за «Тампу». Вновь голевую передачу на свой счет записал Сергачев. У Михаила получился крутой матч — впервые в карьере он заработал три очка, но при этом дважды получил удаление, ни одно из которых, правда, гости не реализовали, а еще попали шайбой в лицо.

Защитники «Тампы» в итоге поплатились за свои ошибки — в середине третьего периода Трочек убежал ото всех и разобрался с Василевским. Но не прошло и минуты, как гости вновь вышли вперед стараниями Палата. Марун сделал счет 4:2.

Бобровский провел не самый свой лучший матч, отразив 25 бросков из 29. Однако пару впечатляющих сэйвов все-таки сделал. Один из них после броска Палата (во втором периоде). Василевский в этой битве русских вратарей оказался сильнее — на его счету 35 спасений с 37 бросков. В эту субботу соперники встретятся вновь.