4 октября 2019, Пятница, 17:13

Сошников — о драке Панина: «Гриша — молодец, он завел «Салават». Это переломный момент матча»

Нападающий «Саалвата Юлаева» Никита Сошников высказался о победе над «Северсталью» (3:1). Команда взяла реванш за выездное поражение (3:4).

«На самом деле, «Северсталь» хорошая команда, тяжело с ними было играть. Возились, счет был 1:1, вообще, полтора периода плохо играли. Потом Гриша Панин — молодец, уж не знаю, хотел или не хотел, но он завел команду, это пошло нам на пользу.

Это был переломный момент в матче. Ну и конечно, второй гол, Харти — мастер, отдал здорово отдал пас.

Как играть с такими командами, как «Северсталь»? Не терять шайбу на входе в зону, на чужой синей линии. Были сегодня моменты, когда соперник проводил опасные контратаки. В третьем периоде лично моя ошибка чуть было не привела к голу. Так что надо эти моменты исключать и двигаться вперед.

Мой гол? Мы на тренировках такие моменты наигрываем. Там вратарю практически не видно шайбу. Я просто чуть в сторону отошел и буквально кончиком клюшки задел шайбу, и она пошла чуть ниже ловушки. На самом деле, удачный гол», — цитирует игрока пресс-служба клуба.