30 сентября 2019, Понедельник, 17:09

Скабелка: «Думаю, Хелуки в «Барысе» больше не будет»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался о поражении от «Куньлуня» (2:5).

«Не удалось нам в полной мере подготовиться к матчу. Соперник здорово катался и прессинговал все 60 минут. Были у нас хорошие отрезки в игре, были и не очень хорошие. Третий период остался полностью за «Куньлунем». Отсюда и наше поражение.

Нескоро увидим в составе Бойда, Сведберга и Орехова. Нескоро. Хелука сыграл очень слабо. Я думаю, его в команде больше не будет. Возможно, Асетов вернется в следующем матче. У Алихана был непростой период летом. Он сейчас восстановился, поэтому, возможно, в следующем матче.

У нас не все с командой прошли предсезонный сбор ввиду разных причин. Кертис Валк пропустил полгода, Роман Старченко также. Эрик Тангрэди влился к нам только в конце августа. У этих ребят проходит пока такая акклиматизация. К Роману это в меньшей степени относится, он не играл, но прошел в полной мере физический сбор, получил нагрузку. Все ребята стараются, нужно, чтоб каждый был лидером. Непросто заменить тех ребят, которые ушли», — цитирует тренер пресс-служба клуба.