24 сентября 2019, Вторник, 19:37

Кадейкин: «С таким вторым периодом «Салават» далеко не пройдет»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин прокомментировал победу над «Спартаком» (4:2).

«Матч сложный, тяжело отыгрываться с 0:2, когда соперник встает в оборону. Очень много ошибались во втором периоде, получали удаления, но затем начали играть так, как должны были. В том же втором периоде было четыре подряд обоюдных удаления, видимо, эмоции перехлестнули из-за того, что пол-игры не забивали.

Сошникова я видел еще до НХЛ, Никита всегда был игроком высокого уровня, тогда может не получал столько доверия, хотя в молодежке нашей он все равно выделялся. Если он будет так продолжать, то сможет вернуться в НХЛ.

Сможет ли «Салават» далеко пройти в плей-офф? Тяжелый вопрос, если будем ошибаться как во втором, то куда мы пройдем? Нужно забивать свои моменты с первых минут и играть дальше спокойно. Две игры с топ командами у нас не удались, моменты там были, но мы их не реализовали. Если бы с этим получилось, то по-другому бы сложились матчи.

Про размер площадок мы разговаривали с ребятами, на самом деле это не так важно, главное, чтобы был единый размер во всей лиге! Наше дело простое — выходить и подстраиваться под правила. При едином размере легче, не надо перестраиваться по ходу игры. Считаем ли, что СКА стал менее грозным? Не знаю, сейчас все команды злые и кусаются», — передает слова Кадейкина корреспондент Sport24 Артем Гаев.