19 сентября 2019, Четверг, 15:00

«Это ад, скажите, что вы пошутили». Панарин напугал американских фанатов своей травмой

Но, вроде бы, все обошлось.

Дебют Артемия Панарина в форме «Нью-Йорк Рейнджерс» на льду легендарного «Мэдисон-сквер-гарден» должен был получиться идеальным. На седьмой минуте второго периода у «Нью-Джерси» удалился защитник Дэймон Сиверсон, а через 63 секунды русский форвард вогнал шайбу в ворота Кори Шнайдера.

Гол новичка, которому летом клуб выкатил контракт на 7 лет и $81,5 млн, точно затмил для фанатов «Рейнджерс» даже счет 2:3, с которым их команда ко второму перерыву горела «дьяволам». А вот пауза в игре наверняка подпортила им настроение. В третьем периоде Панарин на лед не вышел, а в клубном твиттере появилась информация, что нападающий травмировал пах.

Твит собрал больше 200 комментариев — лучшее доказательство тому, как болельщиков взволновала информация о повреждении их нового кумира.

«Как я могу помочь? Я готов и хочу этого».

«Умный выбор (оставить Панарина в раздевалке. — Sport24). Не рискуйте им».

«Быстрого восстановления! Надеюсь, ничего серьезного».

«То же самое было в «Чикаго», он получил травму в первый день сборов. Артемий по началу немного взволнован, но потом успокаивается и становится очень умным».

«Положите его в ледяную ванну до 3 октября (день старта «Рейнджерс» в регулярном чемпионате. — Sport24)».

«Ад. Скажите, пожалуйста, что это шутка».

«Могу я отдать ему свой пах?»

«Не давайте больше ему играть до регулярного чемпионата».

«Это пах, не сотрясение мозга. Есть время, чтобы он исцелился».

«Ребята, пожалуйста, успокойтесь. Как я догадываюсь, его шансы вернуться в строй к открытию сезона близки к 100 процентам. Я уверен в этом».

«Расслабьтесь, люди. Они не сказали, насколько все плохо. Я знаю, что слова «терпение» нет в словаре фанатов «Нью-Йорка», но будьте терпеливы».

«Сначала я беспокоился за Панарина, но это легкое повреждение паха. С ним все будет в порядке. Алиса позаботится о нем и сделает его лучше. Какко выглядит потрясающе, и я не волнуюсь. Это чертова предсезонка. Я ненавижу «Дэвилз», потому что они всегда нарочно пытаются причинить боль другим».

Партнер Панарина, шведский форвард Мика Зибанежад не особо прояснил ситуацию с состоянием здоровья Артемия:

«Во время таких матчей рисковать не хочется. Он забил гол и играл хорошо. Во втором периоде мы стали нащупывать свою игру, так что нужды давить не было. Особенно в первом матче. Надеюсь, ему станет лучше».

А вот главный тренер Дэвид Куинн, к счастью, всех успокоил. Панарина и его новый клуб вроде бы пронесло:

«Это скорее была предосторожность. С ним все будет в порядке».