4 сентября 2019, Среда, 19:57

Мактавиш: «Локомотив» плохо стартовал в сезоне, впереди много работы»

Главный тренер «Локомотива» Крэйг Мактавиш прокомментировал поражение от «Спартака» (2:5).

«Это был не очень хороший старт и не наша лучшая игра. Начали матч хорошо, первый период был лучшим в игре. Но в целом мы плохо стартовали в сезоне. У нас впереди много работы. Во втором периоде вся наша игра опустилась вниз, у нас ничего не получалось.

Мы не думали брать тайм-аут, потому что он был нужен нам дальше. Считали, что можем вытащить игру. Я не думал, что он нам поможет в этот момент. В первом периоде «Локомотив» смотрелся хорошо, но во втором игра начала разваливаться. Мы пытались играть не по нашей тактике, что-то придумывали. «Спартак» наказал нас за это.

Думаю, что по первому матчу судить рано. Кронвалль неприятно сегодня удивил? Мы счастливы, что Стаффан — наш капитан. Он — настоящий лидер нашей команды. Не надо сваливаться на индивидуальную игру. Мы должны задуматься о той работе, которую нам предстоит провести. Это поможет сделать нашу игру лучше.

Красковский и Полунин играли вместе на сборах. Мы видели, как они взаимодействуют. В первом периоде команда сыграла хорошо без Павла. Если ты начинаешь делать какие-то изменения, это может сбить игру. Так получилось, что в первом периоде Красковский не выходил и во втором он просидел несколько смен. И я посчитал, что выпускать его на лед в этот момент будет не совсем честно по отношению к нему. У нас есть много моментов, в которых нужно подтягивать нашу игру. К примеру, наши прямые атаки должны быть лучше», — цитирует тренера AllHockey.