«Начинается матч — заканчивается работа тренера». Международная федерация хоккея — о вылете России

Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 — 0:1. Ворота сборной России защищал Андрей Василевский. В воротах сборной Финляндии играл Кевин Ланкинен. Первый период голов не принес, равно как и вторая двадцатиминутка полуфинального матча ЧМ-2019. На 51-й минуте капитан сборной Финляндии Марко Анттила вывел свою команду вперед. Этот гол стал единственным и победным.

ИИХФ в рамках рейтинга силы пошутила на тему поражения сборной России в полуфинале ЧМ-2019 от финнов — 0:1. Россияне ранее не потеряли ни одного очка на групповом этапе, а в 1/4 финала одолели США (4:3). 26 мая сборная России побьется с командой Чехии за бронзу. Матч начнется в 16:45 мск.

«Советская поговорка: начинается матч — завершается работа тренера», — сказано в официальном твиттере ИИХФ.

Каждый день на ЧМ-2019 происходит обновление рейтинга силы от ИИХФ. Последний матч команды описывается одной ироничной фразой.