Сборная США сократила разрыв, Россия после двух периодов четвертьфинала ведет 2:1

Сборная России играет с командой США в матче 1/4 финала ЧМ-2019. После двух периодов россияне ведут со счетом 2:1.

Никита Гусев вывел сборную России вперед на 68-й секунде матча. На 16-й минуте Михаил Сергачев удвоил преимущество. На 23-й минуте Брэди Шей сократил разрыв в счете.

Сборная России заняла первое место в группе B, единственная на турнире одержала 7 побед и не потеряла ни одного очка. Сборная США стала четвертой в группе А: 5 побед, 2 поражения. На ЧМ-2018 американцы завоевали бронзу. Сборная России на ЧМ-2018 впервые с 2013 года вылетела на стадии 1/4 финала. До этого 4 года подряд россияне завоевывали медали: золото, серебро и две бронзы.