Бадюков: «Россия — Канада — самый вероятный финал»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился впечатлениями от победы сборной Канады над командой Швейцарии (3:2) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии. Напомним, что «кленовые листья» сравняли счет за три десятых секунды до финальной сирены, а в овертайме вырвали победу.

«Такое впечатление будто канадцы не знали, как одолеть эту сборную Швейцарии. Вроде бы делали все правильно по турниру делали, но последние три игры не пропускали в меньшинстве, а швейцарцы уже несколько игр не забивали в большинстве и тут две шайбы забросили в большинстве, думаю, Ален Виньо и сами игроки были удивлены. Но в конце хоккейный бог вознаградил канадцев за мастерство, которое преобладает над швейцарцами и тот навал должен был дать результат. Сумасшедший гол за три десятых до конца — это из разряда сказочных шайб. Дальше было понятно, что канадцы в овертайме главные претенденты.

Швейцарцам не повезло, они имели возможность выиграть эту встречу. Мы имеем хорошую сборную на чемпионате мира, которая не хуже Канады и вообще одна из лучших, доказали, что не зря они в прошлом году вышли в финал!

Канадцы не ставили сверхзадач перед собой и перед соперником, больше боялись ошибиться и контратак Швейцарии, а в атаке все ждали, что рано или поздно Дженони пропустит момент и будет отскок. Моменты возникали, но канадцы до поры до времени не так усердно работали на добивании, потом прибавили и клюнуло в одно место, мы увидели ту Канаду, которая должна быть. Не без доли везения, но они добились своего и это показатель мастеровитости команды. Согласен с болельщиками, что финал Россия — Канада — самый вероятный», — рассказал Бадюков в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.