Быков: «Благодаря действиям сборной России шведы рассыпались»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу национальной команды над Швецией (7:4) в заключительном матче группового этапа ЧМ-2019. В четвертьфинале российские хоккеисты сыграют со сборной США. Начало игры — 23 мая в 17:15 мск.

«Наши ребята в первом периоде были немного тяжеловаты, но во втором периоде последовали тактические изменения, начали лучше двигаться, обрезали шведов, создавали пространство, численное преимущество — отсюда начали появляться моменты и голы. Наши действия их дезорганизовали, шведы рассыпались благодаря действиям нашей сборной. Сборная почувствовала вкус голов, вкус комбинаций, а проигранный третий период немного опустил команду на землю. Это тоже неплохо, потому что это возможность для тренера закрутить винтики, чтобы впредь не случилось расхлябанности.

У американцев хорошая, молодая, подвижная и технически одаренная команда. Как бы это не стало ловушкой для наших ребят. Они тоже любят играть в техничный хоккей, поэтому нашим очень важно будет дисциплинированно сыграть, особенно в обороне: у американцев есть мастеровитые ребята, которые могут очень хорошо сыграть в большинстве. В матче с канадцами (0:3) они создали массу моментов, но вратарь соперника и дисциплинированная игра канадцев в своей зоне и на подборах не позволила им отличиться. Матч требует очень серьезной подготовки», — цитирует Быкова ТАСС.