Форвард сборной России Дадонов поднялся на первое место в гонке снайперов ЧМ-2019

Сборная России играет с действующими чемпионами мира шведами в матче ЧМ-2019. Это матч за первое место в группе. Россиянам достаточно набрать одно очко для победы в группе B.

Идет второй период, россияне ведут 2:1. На 25-й минуте Евгений Дадонов вывел россиян вперед. Для форварда гол стал седьмым на чемпионате мира, теперь он делит первое место в списке лучших снайперов с канадцем Энтони Мантой и чехом Михаэлем Фроликом.

Действующие чемпионы мира шведы ранее проиграли Чехии, победили Италию, Норвегию, Австрию, Швейцарию, Латвию. Россияне победили Норвегию, Австрию, Чехию, Италию, Латвию, Швейцарию. Команды в последний раз до этого играли между собой на ЧМ в 2018 году. Шведы оказались сильнее в матче группового этапа со счетом 3:1.

Россия — Швеция. Видеотрансляция Первого канала, смотреть онлайн. Чемпионат мира по хоккею