Задоров: «Третий период мы провалили»

Защитник сборной России Никита Задоров прокомментировал победу команды над сборной Латвии (3:1) в пятом матче чемпионата мира по хоккею в Словакии.

«У латышей сегодня был матч жизни, у них на кону выход плей-офф, вышли заряженные. У них хорошая, дисциплинированная команда, боролись до конца, Вася (Василевский. — Sport24) подтащил. Мы не уступали, первые два периода хорошо провели, третий провалили, это, наверное, испортило картину матча. Будем работать, нужно выходить готовыми и собранными. Что касается моего удаления, то в другой лиге не дали бы такой штраф, он не видел, что я ехал, не сгруппировался, повернулся в последний момент, я стал заложником ситуации, не хотел его травмировать. Арбитр сразу сказал, что это 10 минут, поэтому удаления до конца матча я не боялся.

Шумиху про 160 бокалов мы не комментируем!» — передает слова Задорова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.