6 мая 2019, Понедельник, 08:38

Орлов — о вылете из плей-офф: «Вашингтон» сам отдал серию, дали «Каролине» поверить»

Защитник сборной России и «Вашингтона» Дмитрий Орлов прокомментировал поражение «Кэпиталз» от «Каролины» в первом раунде плей-офф НХЛ со счетом 3-4.

«Каролина» показала хороший хоккей против нас, но мы сами отдали серию. В четвертом матче могли выигрывать, но судьи в каких-то моментах не помогли. Вы посмотрите на плей-офф в этом году, почти все команды, которые должны выигрывать, проигрывают. Именно поэтому думаю, что НХЛ — самая лучшая лига в мире, результат непредсказуем, в плей-офф все кардинально меняется в плане игры, скоростей и всего прочего. Это интересно смотреть, а нам интересно играть — больше ответственности.

Ключевого матча в серии не было. Мы выиграли три игры дома, соперник три своих. Седьмой матч сами проиграли: вели 2:0 и 3:1. Мы не могли его отдать, потому что в принципе играли лучше, но дали сопернику поверить, пропустили второй и третий голы. В овертайме удача была на их стороне. Нужно каждый момент доигрывать. Тренеры говорили, что нужно делать, уже к седьмой игре знали, кто что будет делать в плане системы.

Возможно, «Каролине» больше повезло в последнем голе, игрок слету попал по шайбе. Ну, отдохнем и с новыми силами будем готовиться к новому сезону. Возможно даже, что будут какие-то изменения в составах, посмотрим, что летом произойдет. Хотим вернуться на уровень прошлого сезона и еще раз победить, у нас хорошая команда и хорошая организация», — рассказал Орлов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

«Трамп — веселый человек, у него своя энергетика». Русский хоккеист стал своим в столице США