20 апреля 2019, Суббота, 04:41

Третьяк: «У ЦСКА не было легкой прогулки в финале Кубка Гагарина»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу ЦСКА над «Авангардом» в финальной серии Кубка Гагарина.

Четвертая встреча финала, прошедшая в пятницу в подмосковной Балашихе, завершилась победой армейцев в овертайме со счетом 3:2. ЦСКА выиграл в серии с результатом 4-0 и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

«Четвертая игра была интереснее, потому что «Авангард» забросил две шайбы, и ЦСКА стал играть не от обороны, а атаковать, перестроил игру. Матч был очень красивый, играли на результат. Если бы ЦСКА не играл в атаку, счет бы он не сравнял.

Счет 0-4? Нельзя говорить, что не было борьбы. Легкой прогулки у ЦСКА не было, финал был достойный. ЦСКА был поопытней, там больше чемпионов мира. Сорокин получил MVP плей-офф, все ошибки он подчищал, солидно играл. «Авангард» тоже провел весь сезон здорово», — цитирует Третьяка ТАСС.