5 апреля 2019, Пятница, 11:54

Назаров: «Судьи бездействовали в Уфе, не разнимали драчунов. А ведь все могло закончиться плачевно»

Хоккейный тренер Андрей Назаров раскритиковал действия арбитров в четвертом матче финала Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» (2:4). По ходу игры на льду возникали стычки между хоккеистами, а в концовках второго и третьего периодов случилось несколько драк.

«Идет плей-офф, нервы у всех на пределе, на льду появились четвертые звенья. Судьи должны понимать, что будет драка. Если драка нужна, то арбитры должны отъехать в сторону, если не нужна — то надо предупредить людей о возможной длительной дисквалификации. Судьи же просто стояли и вбрасывали шайбу. По сути, бездействовали.

Никто не разнимал драчунов, была драка «три на три», все могло закончиться очень плачевно. Очередными поездками на скорой помощи в близлежащие больницы. Повторюсь, в лиге нужны силовые форварды, которые бы вышли на лед и в бою один на один сняли общий стресс. В таком случае все спокойно бы готовились к следующей игре. Теперь же наверняка последуют наказания, которые не выгодны обеим командам», — приводит слова Назарова «Чемпионат».