3 апреля 2019, Среда, 19:36

Плотников: «Мы забили три гола ЦСКА. Обычно был один»

Нападающий СКА Сергей Плотников прокомментировал победу ЦСКА со счетом 3:1 в финале Западной конференции. Счет в серии 2-2.

— Сколько вы ждали, чтобы забросить и показать тот жест, что вы показали?
— С 25 марта.

— Обещали жене так сделать?
— Да.

— Вы Сорокину забили, а в пустые три раза промахнулись.
— Прицел сбился. Оставил на следующую игру.

— Если б засчитали вторую шайбу ЦСКА, были бы шансы?
— Всегда есть шансы. Мы горели 0-2 в серии. Сейчас уже 2-2. Мы не останавливались ни на секунду. Верили в свою победу. Знали, что дома нам помогут трибуны. И мы это доказали.

— Почему СКА так слабо проводит первые периоды?
— Вроде начинаем нормально, но дальше сбавляем. Может, нам не хватает быстрого гола. Из-за этого игра замедляется. И это не на руку нам. Будем разговаривать, чтобы в полную играть с первой по последнюю минуты.

— Можно ли сказать, что вам удалось сломать Сорокина?
— Вы имеете в виду надломить психологически? Не знаю. Мы забили три гола. И это хорошо. Обычно был один. В предыдущем матче — два. Сейчас вот три. Надеюсь, что в следующей встрече будет больше, — передает слова Плотникова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

КХЛ пояснила, почему судьи отменили второй гол ЦСКА в четвертом матче финала Запада КХЛ

СКА одолел ЦСКА и сравнял счет в серии финала Запада КХЛ, у Гусева и Прохоркина 4 очка

Зуб: «Не будем смотреть, что СКА перехватил инициативу. Главное — дальше побеждать»