21 марта 2019, Четверг, 20:24

Мальцев: «Может, ЦСКА будет думать, что мы как «Спартак», но будет битва»

Нападающий СКА Михаил Мальцев прокомментировал победу над «Локомотивом» со счетом 5:4 ОТ в пятом матче второго раунда Кубка Гагарина и выход армейцев в финал Западной конференции.

«У них последний период, возможно, оставался. Мы стали как-то держать шайбу, перестали играть в свой хоккей, атаковать, соперник забил нам на контратаках. Получилось, как со «Спартаком», не знаю, что случилось, наверное, уже почувствовали, что выиграли.
Мой гол? Не могу судить, я даже не видел шайбу, думал, что будет вбрасывание, а мне говорят, что гол. Потом спросил, сказали, что я пнул шайбу, вел ее клюшкой, потом она попала в плечо защитнику, потом мне в ногу.

Перед овертаймом тренеры сказали успокоиться, играть в свою игру, и что нужен герой, который забьет. Динар — молодчик. Не отмечали, по традиции забили шайбу в дерево. Отдыхаем, будем готовиться. Серия с «Локомотивом» научила не расслабляться и играть до конца.

Месяц назад мог представить, что буду играть в плей-офф, потому что тогда я уже здесь играл. А месяца два назад, наверное, нет.

ЦСКА все матчи в регулярке проиграли, но здесь другая игра. Может, они будут думать, что мы как «Спартак», но будет битва», — передает слова Мальцева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

СКА вырвал победу у «Локомотива» и вышел в финал Запада КХЛ, Гусев набрал 4 очка

ЦСКА и СКА сыграют в финале Западной конференции КХЛ второй сезон подряд

«Локомотив» в 5-м матче серии со СКА установил рекорд — самый молодой состав в истории КХЛ