19 марта 2019, Вторник, 09:54

Канадец вырубил российского хоккеиста подлым ударом наотмашь. Его жертва еле поднялась со льда

Канадский легионер казахстанского «Барыса» Патрис Кормье грубо сыграл против форварда «Авангарда» Анселя Галимова в матче плей-офф КХЛ. Эпизод произошел в третьем периоде при счете 4:0 в пользу «Авангарда»: Кормье наотмашь ударил Галимова клюшкой, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Грубость Кормье не помешала «Авангарду» довести матч до победы со счетом 5:0 и повести в серии — 2-1. «Авангард» и «Барыс» встречаются в рамках полуфинала Восточной конференции. Четвертый матч серии пройдет завтра, 20 марта.