13 марта 2019, Среда, 19:32

Кузьменко: «Совсем голова не думает сейчас о том, кто в СКА бэтмен»

Нападающий СКА Андрей Кузьменко подвел итог первого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ с «Локомотивом» (1:0). Счет в серии стал 1:0. Питерцы выиграли пять матчей кряду в плей-офф-2019 с учетом серии со «Спартаком».

— «Локомотив» — вязкая команда, мы и предполагали такую игру: до одной шайбы. Моментов было немного и у нас, и у «Локомотива», поэтому и счет всего 1:0, хотя игра хорошая. Вся серия будет боевитой, вязкой. Нужно больше дорожить своими моментами, забивать свое.

— Давид Рундблад забил в большинстве, но далеко не с первой попытки. Что не получалось до этого?
— «Локомотив» здорово играл, разобрал наше большинство, не давал ничего сделать. Но тренерский штаб дал правильные советы — ребята вышли и забили.

— Чем вы кормите Рундблада? У него уже третий победный гол в плей-офф.
— Он молодец, джокер наш пока!

— А кто тогда бэтмен в вашей команде?
— Ой, давайте без этих вопросов, совсем о таком голова не думает сейчас.

— В первом периоде «Локомотив» выглядел предпочтительнее СКА. И во втором тоже. В чем причина?
— Да и в третьем тоже, если уж на то пошло. У «Локомотива» хорошее движение, мы были к этому готовы. Но в начале у соперника было побольше моментов — нам нужно основательнее подходить к старту. У «Локомотива» было три-четыре хороших момента — спасибо нашему вратарю, что потащил.

— До следующего матча два дня, противостояние энергозатратное. У вас хватит сил?
— Точно хватит, они всегда найдутся: это же плей-офф, такие эмоции. Мы всегда хотим победить для своих болельщиков.

— За счет чего вы прибавили в третьем периоде, что во втором перерыве говорили тренеры?
— Нужно было играть так же; возможно, «Локомотив» чуть подсел, а мы сыграли хорошо, — передает слова игрока корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

СКА — «Локомотив» — 1:0. Видеообзор пятой подряд победы армейцев в плей-офф-2019

Хафизуллин: «У СКА и в регулярке были сложные матчи с «Локомотивом», тяжело забивать»

Воробьев: «СКА предполагал, что так активно будет играть «Локомотив»