10 марта 2019, Воскресенье, 06:00

Русский вратарь выдал гениальный матч в США. Он остановил конкурента Овечкина, но этого было мало

nhl.com
Худобин заслужил победу над «Чикаго», его партнеры — нет.

Вдоволь наигравшись в стартовом составе в феврале, в марте российский вратарь «Далласа» Антон Худобин вернулся к более привычной для себя роли бэкапа. Первый номер «Старз» Бен Бишоп окончательно восстановился после травмы и набрал отличную форму — последние три матча он выиграл, пропустив всего одну шайбу. Но главный тренер техасского клуба Джим Монтгомери не забывает про россиянина и в субботу поставил именно на него в домашней игре с «Чикаго».

Сколько бы Антон ни говорил, что не готов мириться со статусом второго вратаря, не покидает ощущение, что в нем он чувствует себя более комфортно. Вот и во встрече с «Блэкхокс» Добби доказал, что подменить Бишопа и выдать гениальный матч для него не вопрос, а вот с тем, чтобы давать такие концерты один за одним у русского кипера обычно возникают проблемы.

От «Чикаго» Худобин пропустил два гола уже в первом периоде. Но ни у кого не повернется язык обвинять в этих шайбах голкипера. Здесь нужно задавать вопросы полевым игрокам «Далласа», которые сначала позволили исполнить выход «2 в 1» Крису Куницу и Давиду Кемфу, а затем проспали Алекса Дебриканта, убежавшего вообще «1 в 0».

На счастье «Звезд» между двумя результативными атаками «Индейцев» успел отличиться Александр Радулов. После опоздания на тренировку и дисциплинарного наказания от тренера наш нападающий забивает во второй игре подряд. Иногда, подобные встряски бывают полезны.

Оставшиеся 40 минут Худобин оставлял «Даллас» в игре, порою совершая очень крутые спасения. Вот так, например, он дважды за пару секунд остановил олимпийского чемпиона Куница.

А это отличная растяжка и сэйв на Доминике Кагуне.

А еще Худобин отразил сразу 6 бросков Патрика Кейна, который продолжает преследовать Александра Овечкина в списке лучших снайперов регулярного чемпионата, а Никиту Кучерова — в рейтинге лучших бомбардиров. Всего же голкипер совершил 37 сэйвов. Увы, даже этого не хватило. Антон точно наиграл на победу, а вот его партнеры нет. В третьем периоде, когда «Далласу» надо было спасать матч, «Старз» угрожали воротам «Чикаго» в два раза реже соперника. Так что для российского вратаря поражение со счетом 1:2 получилось очень обидным.