4 марта 2019, Понедельник, 15:48

Свитер получившего травму Даугавиньша будет на скамейке «Спартака» в 4-м матче серии со СКА

Во время четвертого матча серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ между «Спартаком» и СКА на скамейке красно-белых будет находиться игровой свитер травмированного нападающего Каспарса Даугавиньша.

2 марта «Спартак» дома проиграл СКА в третьем матче серии плей-офф КХЛ со счетом 2:5, в конце второго периода Даугавиньш вышел один на один с вратарем СКА Игорем Шестеркиным, который нарушил правила против форварда. Даугавиньша унесли на носилках, Шестеркин получил удаление до конца игры.

30-летнему игроку был поставлен диагноз: перелом ребер и скопление крови и воздуха в плевральной полости. 3 марта стало известно, что состояние игрока удовлетворительное, операция ему не потребуется.

У Даугавиньша родилась дочь. «Спартак» ведет в серии плей-офф со СКА со счетом 2-1. Четвертый матч серии пройдет 4 марта, начало — в 19:30 мск.

Даугавиньш — о своей жуткой травме: «Не думаю, что Шестеркин сделал это специально»