27 февраля 2019, Среда, 04:05

Мощный выстрел русского великана вышиб команду Панарина из зоны плей-офф. Малкин — пушка страшная!

nhl.com
«Коламбус» собрался за трофеем, но может не дожить до кубковой весны.

Все, хоккейный Коламбус может забыть про разговоры, которые крутились вокруг трех слов — Панарин, Бобровский и обмен. Боссы «Блю Джекетс» пошли ва-банк и решили до лета не расставаться с двумя русскими хоккеистами, рискуя в июле потерять их без какой-либо компенсации. Все ради одной цели — Кубка Стэнли. Февраль был наполнен слухами вокруг звезд «Мундиров», даже удивительно, как команда в этом месяце выиграла 8 из 12 — казалось, что некоторым ее хоккеистам точно должно быть не до хоккея. Теперь «Коламбус» может спокойно сосредоточиться на игре и своей большой цели. Немногие верят, что клубу удастся ее добиться, но разве это повод останавливаться?!

В ночь со вторника на среду по московскому времени команда Панарина и Бобровского играла на своем льду с «Питтсбургом». «Пингвинз» — самый непонятный клуб этого сезона. Они никак не могут начать стабильно побеждать, перед игрой с «Блю Джекетс» находились вне зоны плей-офф, но при этом мало кто решается вычеркнуть их из числа претендентов на серебряную чашу. Многие ждут, что команда Майка Салливана вот-вот выстрелит.

В Коламбусе «Пингвины» если не выстрелили, то провели один из самых качественных матчей за последнее время. Важный рывок они сделали уже в концовке первого периода. Сначала Патрик Хернквист промчался по правому борту и за воротами Бобровского довез шайбу до Сидни Кросби, а тот в касание отыскал на пятаке Джейка Гюнцеля. Спустя 5 минут Джаред Маккан еще раз доказал — не зря «Питтсбург» в начале февраля выменял его у «Флориды». Канадец бросил так, что Боб даже не дернулся — гол стал для форварда четвертым за 12 матчей в форме с пингвином на груди.

Уже в самом дебюте второй двадцатиминутки отличился Малкин. 20-ю шайбу в сезоне русский великан забросил могучим выстрелом от синей линии в ближнюю девятку.

Счет 0:3 завел хоккеистов «Коламбуса» — почти все преимущество соперника они съели за две с небольшим минуты. Первым стрелять знаменитую пушку «Нэшнуайд-арена» заставил Оливер Бьоркстранд, а вскоре его дело продолжил Кэм Аткинсон, которому помог Артемий Панарин. «Питтсбург» равно нестабильность — эта формула в нынешнем сезоне работает безотказно.

В итоге интрига продержалась почти до самой концовки — прикончил ее все тот же Маккан. Джаред продолжил завоевывать сердца болельщиков «Пингвинз», а Бобровский снова не выручил. Добавьте сюда показатель «-3», с которым закончил матч Панарин, и станет понятно, что закрытие трансферного окна сказалось на русских звездах не лучшим образом.

Закончилось же все голом Сидни Кросби в пустые ворота «Коламбуса». 5:2 — Евгений Малкин забросил победную шайбу в очень важный момент: «Питтсбург» не просто победил на выезде, а обошел «Коламбус» в турнирной таблице, «Пингвинз» заменили «Блю Джекетс» в зоне wild card. Представляете, что будет твориться в Коламбусе, если команда этой весной проедет мимо плей-офф?! Судьба генерального менеджера Ярмо Кекалайнена, сделавшего максимально возможную ставку на Панарина и Бобровского, в таком случае станет очевидна.