20 февраля 2019, Среда, 21:31

Анкипанс: «У рижского «Динамо» еще остались шансы на попадание в плей-офф, и это самое важное»

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс поделился эмоциями от победы над «Северсталью» (5:4 ОТ). Команда борется за попадание в плей-офф КХЛ на Западе.

«Мы показали хорошую игру, взяли важные два очка и идем дальше. Еще одна игра, шансы у нас еще остались на попадание в плей-офф, и это самое важное. Будем биться дальше.

Пропустили очень легкий четвертый гол. Мы всю игру тягались с «Северсталью». То мы контролировали, то они. В конце концов, третий гол мы пропустили в позиционной обороне, слишком сильно прижались к воротам. А четвертый гол получился легким, но такое бывает, что тут сделаешь? Я не думаю, что этот гол был логичным.

Я перед овертаймом знал, что «Витязь» играет 3:3 с Минском. Мы можем изменить только свою судьбу. Поэтому должны сами бороться», — цитирует тренера официальный сайт «Северстали».

Судьба седьмого и восьмого мест по итогам регулярки решится 22 февраля. ХК «Сочи» (64 очка в 61 матче, 7-е место) дома сыграет с аутсайдером КХЛ «Слованом». «Витязь» (63 очка в 61 матче, 8-е место) примет «Автомобилист». Рижское «Динамо» (62 очка в 61 матче, 9-е место) в Москве сыграет с досрочно выигравшим регулярку КХЛ ЦСКА.