13 февраля 2019, Среда, 07:15

Вратарю из России устроили ад в Америке. Его уничтожили за две минуты

Семен Варламов не доиграл матч с «Торонто».

«Колорадо» в глубокой яме, и это одна из самых мягких характеристик тому, что происходит с клубом из Денвера в последние три с половиной недели. «Лавины» горят всем подряд, набирая очки только благодаря поражениям в овертаймах. До вторничной игры с «Торонто» «Эвеланш» трижды подряд уступали в дополнительных пятиминутках — к не отвратительному состоянию команды добавилось еще и невезение.

Во встрече с «Мэйпл Лифс» команда Семена Варламова и Никиты Задорова продержалась один период. Стартовые 20 минут завершились со счетом 1:1, а практически сразу после перерыва игроки «Колорадо» попали в ад. Сначала удалился защитник Тайсон Бэрри, затем двойной штраф схватил Джей Ти Комфер, и в итоге канадскому клубу хватило всего 109 секунд, чтобы уничтожить соперника.

Сперва Джон Таварес выдал потрясающий пас на Остона Мэттьюса. У последнего перед броском даже хватило времени на небольшую паузу.

Затем этот канадо-американский дуэт создал идеальный момент для Назема Кадри.

И тут же Каспери Капанен заставил звенеть штангу и рыдать болельщиков «Колорадо». В этот момент Семена Варламова стало жалко.

Пожалел российского голкипера и главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар, бросивший под каток канадской команды немца Филипа Грубаэура. Понятно, что никакой вины Варламова в поражении от «Торонто» (2:5) нет.

Впрочем, это касается исключительно матча с «Мэйпл Лифс». В остальном же сезон для Семена складывается очень неважно. Три факта, которые многое объяснят.

• Варламов проиграл уже 6 матчей подряд.
  • За сезон у Семена 13 побед в 35 встречах.
  • В 15 из 18 последних игр он пропускал 3 или более шайб.

Регулярный чемпионат начинался для «Эвеланш» здорово. Тройка Ландеског — Маккиннон — Рантанен разрывала лигу, команда исправно побеждала, а в ноябре даже выдала шестиматчевую серию побед. Теперь же попадание «Колорадо» в плей-офф будет выглядеть сенсацией: слишком уж отвратительно выглядит клуб в последние полтора месяца.