Хоккей
5 февраля 2019, вторник, 07:03

Дикое побоище в матче студенческих команд Канады. Игроки озверели, драться пришлось даже тренерам

Очередная массовая драка произошла в североамериканском хоккее. Хотя более подходящий эпитет — побоище. На сей раз речь идет о матче студенческих хоккейных команд в Канаде.

Битвой завершился матч регулярного чемпионата университетских команд «Акадия Аксмен» и «Сент Фрэнсис Хавьер» (6:3). «Акадия» победила в этом матче со счетом 6:3. Причем дрались не только практически все полевые игроки, но даже и тренеры команд.

Восемь игроков команды «Акадия Аксмен», пять хоккеистов команды «Сент Фрэнсис Хавьер», главные тренеры команд получили удалениея до конца игры. Общее штрафное время превысило 300 минут. Штраф составил 310 минут, сообщает официальный сайт «Акадии». Через месяц команды могут сыграть в первом раунде плей-офф.